Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В последний день апреля в Минске торжественно открылся Мотосезон-2017 — H.O.G. Spring Challenge

01 мая, 2017

Роман Дубровский

В минувшее воскресенье, 30.04.2017, белорусская столица открывала, пожалуй, самое брутальное событие – Мотосезон-2017 (H.O.G. Spring Challenge).

Колонна байкеров всех мастей из десяти стран стройными рядами, поблескивающими хромом, с оглушительным ревом проехали от Кургана Славы к Дому Футбола, где на площадке состоялись зрелищные мероприятия с участием звезд мировой величины в мотоспорте.

Примечательно: во главе колонны ехали старший сын белорусского лидера и по совместительству помощник президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко, министр внутренних дел Игорь Шуневич и начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк. Их Harley-Davidson и экипировка соответствовали национальному духу – красно-зеленые флажки и национальный белорусский орнамент.

Толпы минчан, желающих посмотреть на зрелище и на колоритные байки, выстроились вдоль проспекта Победителей. А посмотреть, действительно, было на что. Здесь и серьезные Харлеи, и шустрые японские экземпляры и советские раритеты – «Мински», «Явы» и «Днепры».

Adblock
detector