Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Челябинск готовится к 9 мая

06 мая, 2017

Егор Литвинов

Будучи одним из крупнейших городов России, Челябинск готовится с размахом отметить приближающийся праздник 9 мая. Так, в минувший четверг, 4 мая, в областном центре состоялась генеральная репетиция военного парада по случаю Дня Победы. Как выяснилось, организаторы мероприятия помимо многочисленной бронетехники, включая машины времен Великой Отечественной войны, подготовили вниманию жителей и гостей города зрелищный пролет авиации. Так, на репетиции уже «засветились» бомбардировщики Су-24.

У многочисленных туристов, приезжающих в Челябинск «на майские», наряду с гостиницами и отелями высокой популярностью пользуются услуги посуточной аренды квартир, с наиболее выгодными предложения которой можно ознакомиться по ссылке https://kvartira174.com/property-type/3-rooms/. К слову, о туристических достопримечательностях. Следует отметить, что во времена ВОВ, Челябинск стал одним из промышленных столпов, на которых держался тыл огромной страны, отчаянно сражающейся с немецко-фашистскими захватчиками. При этом город обеспечивал государство не только энергоресурсами, но и высокотехнологичной продукцией, среди которой танки, а также легендарные «Катюши» – весьма примечательно, что в связи с этим одним из неофициальных названий города стал Танкоград. Учитывая все это, вклад челябинцев в Великую Победу невозможно переоценить.

Военный парад фактически будет открывать праздничные мероприятия в Челябинске – торжественное построение военнослужащих запланировано на площади Революции в 13:00, сразу после возложения венков к Вечному Огню на Аллее Славы. Всего по улицам города промарширует и проедет на технике 2,2 тысячи человек.

В промежуток времени с 13:00 по 15:00 в различных районах будут проходить тематические выступления артистов, в то время как на 3 часа дня запланирована одна из кульминационных составляющих празднеств – шествие «Бессмертного полка», в рамках которого люди пронесут портреты своих предков, внесших свои лепты в Победу. Уже в вечернее время, в 22:00, на городской набережной начнется праздничный салют.

Adblock
detector