Минск   +3 °C
Среда  13.03
   3.21
   3.5

Компания «Зумлион-МАЗ» выпустила первый автокран

25 мая, 2017

Егор Литвинов

В апреле этого года сообщалось о начале возведения первого завода белорусско-китайского предприятия «Зумлион-МАЗ» в Минской области. Тем временем в пресс-службе Минского автомобильного завода (МАЗ) сообщили о выпуске первого совместного автокрана на производственных мощностях в Могилеве.

Презентация машины запланирована в рамках грядущей выставки СТТ, которая состоится в Москве. Вместе с тем уже сейчас известно, что грузоподъемность машины составляет 25 тонн, в то время как «вынос» стрелы крана – 41 метр, что, как отмечают в отечественной машиностроительной компании, является рекордом для Беларуси. Автокран рассчитан на эксплуатацию в температурном диапазоне от — 40 до + 40 градусов.

На МАЗе рассчитывают, что в ближайшей перспективе в рамках рынка Таможенного союза белорусско-китайская разработка вытеснит аналоги, поставляемые другими зарубежными компаниями.

По словам директора «Зумлион-МАЗ» Юрия Пивоварова, еще до конца 2017 года компания планирует довести модельную линейку автокранов до 6-8 машин. Также в ближайших планах предприятия запуск в «серию» коммунальной техники и бетононасосов.

Adblock
detector