Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Как спланировать самостоятельное путешествие в город Брест

26 мая, 2017

Роман Дубровский

Лето – время отпусков, увлекательных путешествий и ярких впечатлений, за которыми не обязательно отправляться на край света. Одним из познавательных маршрутов выходного дня является поездка в Брест. Этот знаменитый и очень красивый город расположен на границе Беларуси. Особенно много интересных мероприятий здесь происходит в летнее время – юморины, многочисленные фестивали и спортивные состязания. А 28 июля отмечается самый яркий праздник лета – День города. Следующие рекомендации из 4 пунктов помогут в планировании небольшого отпуска.

Пункт первый

Начинать подготовку к путешествию необходимо с определения варианта проживания. Ведь после дневных прогулок вам потребуется качественный отдых. На сайте самой популярной площадки по краткосрочной аренде квартир в Беларуси http://brest.kvartiranasutki.by/rooms/2 вы сможете найти выгодные и комфортные варианты временного жилья в Бресте, что позволит быстро решить основную проблему путешественника. Альтернативный вариант – бронирование номера в отеле или хостеле.

Пункт второй

Выбираем способ передвижения. Автомобиль является самым удобным и быстрым средством для преодоления расстояния в пределах тысячи километров. Если у вас нет своей машины, или по какой-то причине отсутствует желание садиться за руль, можно воспользоваться железнодорожным транспортом. Ну а тем, кто пожелает выделить максимум времени на развлечения и минимум – на дорогу, следует обратить внимание на подходящие рейсы самолетов.

Пункт третий

После решения основных проблем с жильем и транспортом наступает время планирования прогулочного отдыха. Можно пойти самым простым путем и отправиться на одну из обзорных экскурсий по городу, в которые входит посещение мемориального комплекса Брестской крепости, местных соборов и культовых архитектурных сооружений. Желающим осматривать достопримечательности самостоятельно рекомендуется совершить прогулку по улице Советской – аналогу московского Арбата, пройтись по старинной улочке Rue Saint-Malo. Не забудьте про улицу Гоголя с оригинальными коваными скульптурами по мотивам произведения известного автора. Информация из интернета о достопримечательностях Бреста поможет заранее проложить удобный маршрут.

Пункт четвертый

Обязательно возьмите с собой теплые вещи, а также зонты или дождевики. Обувь должна быть удобной для долгих пеших прогулок, а небольшой городской рюкзак позволит вместить и удобно носить с собой все необходимое. Несмотря на то что ваше путешествие будет проходить в среде городской инфраструктуры, рекомендуется иметь при себе небольшую аптечку.

Хорошего отдыха и приятных впечатлений от посещения города Бреста!

Adblock
detector