Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Шуневич: Нормативы по физподготовке белорусских милиционеров будут пересмотрены

28 мая, 2017

Роман Дубровский

Для белорусских милиционеров будут пересмотрены нормативы по физической подготовке и оценке результатов работы.

Об этом 27.05.2017 заявил Министр внутренних дел РБ И. Шуневич. Вопрос физподготовки стражей правопорядка был поднят во время проведения летнего спортивного праздника для сотрудников и гражданского персонала подразделений центрального аппарата и центрального подчинения милицейского ведомства и членов их семей.

Министр напомнил, что 2017-ый год объявлен в МВД Годом профессиональной подготовки. А данное мероприятие является одной из лучших традиций в правоохранительных органах республики.

Игорь Шуневич подчеркнул, что надлежащая физическая подготовка сотрудников правоохранительных органов – это залог качественного выполнения служебных задач. «Примеры из служебной деятельности говорят о том, что нам есть над чем работать. В первую очередь в этом году будем обращать внимание на физическую и морально-психологическую готовность сотрудников к выполнению своих обязанностей. Для этого предусмотрен целый комплекс мер», — цитирует Министра БЕЛТА.

Сам Шуневич рассказал, каким образом поддерживает отличную физическую форму: ездит на велосипеде, играет в баскетбол и занимается рукопашным боем.

Adblock
detector