Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Инструмент от ОптЗапчастьТорг

09 сентября, 2016

Роман Дубровский

Как часто покупатели, подбирающие подарки для коллег, друзей или родных, не найдя ничего подходящего, искренне разочаровываются. Если перед вами стоит похожая задача, не отчаивайтесь, вы обратились по адресу – профессиональные консультанты компании «ОптЗапчастьТорг» спешат на помощь. Ведь сделать подарок коллеге, свекру, сыну, а быть может и просто хорошему человеку не так уж и сложно, особенно если он автомобилист.

Одним из универсальных презентов может стать набор инструментов для ремонта авто. А для того, чтобы подарок приобрел праздничность, выбирайте инструменты в блистерах, холдерах или кейсах.

Компания «ОптЗапчастьТорг» предлагает широкий ассортимент инструмента для ремонта вашего автомобиля, а опытные менеджеры проконсультируют по любому интересующему вас вопросу и помогут сделать правильный выбор при подборе качественного товара.

Наборы инструмента для авто

Набор качественных инструментов – это незаменимая вещь для каждого автовладельца, ведь не так-то просто по каждой мелочи обращаться в автосервис. Такое приобретение всегда пригодится и в быту. Но чтобы набор инструментов стал надежным помощником в уходе за автомобилем, следует придерживаться некоторых простых правил при его выборе. Например, следует помнить, что качественный набор не может быть дешевым, поэтому лучше не экономить. В целях соблюдения обязательных требований техники безопасности инструменты должны быть обеспечены средствами защиты. Так же не лишним будет поинтересоваться о наличии сертификата и гарантии на приобретаемый товар. Конечно, самым удобным вариантом является приобретение готового стандартного набора, который в случае необходимости можно дополнить недостающими элементами. Для того чтобы инструмент не загромождал багажник, лучше обратить внимание на более компактные наборы.

Наборы инструмента для автосервисов и для самостоятельного ремонта

Прицениваясь и подбирая инструмент для ремонта авто стоит непременно сориентироваться на частоту его использования. Если набор подбирается для редкого самостоятельного применения, то следует выбирать любительский. Если же его ожидает постоянная эксплуатация в условиях технического обслуживания, то однозначно покупать необходимо только профессиональный набор.

Отличительной особенностью этих наборов является качество стали, из которой изготовлены инструменты. Профессиональные инструменты произведены из хромованадиевой стали высшего качества, благодаря которой они приобретают свойства долговечности и антикоррозийной устойчивости, а изготовители таких инструментов зачастую предоставляют пожизненную гарантию на свой товар.

Первоначально весь инструмент визуально выглядят привлекательно, с одинаковым характерным блеском. Однако для изготовленных из низкоуглеродистой стали инструментов не характерно сопротивление к деформациям в процессе их эксплуатации, что приводит к их поломке в самый неподходящий момент, делая дальнейший ремонт просто невозможным. У профессионального инструмента подобный недостаток отсутствует. Его способность к повышенной прочности достигается путем введения в состав стали дополнительных легирующих элементов, которые существенно поднимают технические показатели инструмента.

Выбор набора инструмента для ремонта остается только за вами. Следует только учесть, что он обязательно должен быть в каждом автомобиле, даже если водитель – хрупкая женщина.

Adblock
detector