Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Walmart будет доставлять купленные продукты прямо в холодильник

28 сентября, 2017

Егор Литвинов

Компания Walmart анонсировала новый сервис, который обещает заинтересовать тех, кто желает экономить время на покупках продуктов питания. В неустанной гонке за повышение качества обслуживания теперь торговый гигант намеревается не только избавить своих клиентов от хлопот, связанных с закупкой продовольствия, но и от возни с пакетами дома.

Следует отметить, что торговая сеть специализируется как на оптовой, так и на розничной торговле товарами широкого потребления. Тут можно приобрести и полезную бытовую к технику, к примеру, одну из ТОПовых моделей холодильников (см. описание) и пр., либо просто заказать салат на ужин. Вместе с тем уже в ближайшей перспективе в структуре гиганта появится подразделение, которое может доставить не только приобретенный холодильник, но и этот самый холодильник загрузить продуктами.

Одной из «фишек» от «Валмарт» обещает стать возможность заказа заполнения холодильника в отсутствие дома хозяев. Вместе с тем данная опция ориентирована на владельцев т.н. систем «умный дом». Так, дистанционно открыв двери курьеру, доставившему заказ, владелец дома или квартиры посредством камер в режиме онлайн сможет контролировать процесс разгрузки пакетов и отправки их содержимого в холодильник – подобные операции можно будет осуществлять просто со смартфона либо планшетного компьютера, при этом для удобства, компания намерена выпустить специальное программное приложение. При необходимости, заказчик будет иметь возможность связаться с сотрудником компании, дабы уточнить, например, на какую именно полку положить ту или иную покупку.

В Walmart рассчитывают, что новый сервис повысит конкурентные преимущества торговой сети перед Amazon.
«Обкатку» новой услуги планируется провести в Сан-Франциско. При этом на начальном этапе клиенты смогут заказывать доставку «до холодильника» лишь продовольственных товаров определенного производителя. Впрочем, в перспективе, в случае успеха мероприятия, подобные ограничения должны быть упразднены. Тестирование проекта стартует буквально на днях, с октября месяца.

Adblock
detector