Минск   +2 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Где и как можно почерпнуть информацию об интересующей компании

03 октября, 2014

Роман Дубровский

Любой из нас, так или иначе, сталкивается с необходимостью иметь дело с различными компаниями. И знать о них как можно больше – первое и главное условие для успешного дальнейшего сотрудничества. Это необходимо и перед устройством на работу и перед приобретением (заказом) товаров (услуг). И всем нам хочется иметь дело с надежным и проверенным партнером. Как же поступать, чтобы не ошибиться с выбором?

Как распознать надёжную компанию, на какие критерии стоит обратить внимание? Так, для детального анализа при выборе будущего партнёра необходимо изучить и оценить всю доступную информацию о нем, а именно:

  1. Срок деятельности. Не секрет, что подавляющее большинство создающихся компаний не доживают до своего пятилетия. Таким возрастом могут похвастаться лишь 10% из их числа. О фирмах однодневках наслышаны все.
  2. Наличие у компании собственного сайта. Причем такого, который живет и совершенствуется. На нем имеется полная информация о компании, с указанием не только номеров мобильных, но и стационарных телефонов, за которыми скрыты живые люди, а не автоответчики.
  3. Материалы проведенных конкурсов, опросов населения и составленных рейтингов. Если в них имеются сведения об интересующей компании, причем характеризующие ее с положительной стороны, то можно не сомневаться в надежности такого партнера.
  4. Наличие и активная работа региональных представительств компании говорят о том, что она пришла надолго и рассчитывает на долгосрочную деятельность.
  5. Многое о компании говорит и реклама, размещаемая на страницах печатных СМИ, на радио и телевидении. Если ее достаточно, то это говорит о финансовом благополучии фирмы, способной выделять немалые средства на рекламу.
  6. Можно найти в интернете и отзывы об интересующей компании. Они говорят об отношении к ней клиентов, имевших с ней дело. Возможно наличие таковых среди товарищей и просто знакомых. Они уж точно ничего не утаят.

Даже поверхностный анализ перечисленных материалов позволит сделать достойный выбор из множества существующих компаний.

Adblock
detector