Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Уголовное дело будет возбуждено по факту нарковечеринки в Барановичском районе

05 ноября, 2013

Роман Дубровский

Владимир Жигар, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома, сообщил, что правоохранительными органами проводится проверка по факту нарковечеринки в поселке Жемчужный.

Закрытая вечеринка по случаю ухода в армию была организована жителем Барановичского района. Местные жители и два столичных диджея откликнулись на его приглашение, размещенное в социальной сети. Сначала вечеринка проходила в клубе, а затем в одном из гаражей поселка. Именно там сотрудники милиции застали молодежную группу.

«На месте происшествия нами было изъято более 40 г наркотического вещества. Проведенная химическая экспертиза подтвердила, что это марихуана. Установлен факт употребления наркотиков и доказана причастность к их сбыту одного из участников вечеринки», — сообщил Владимир Жигар.

В процессе разбирательства правоохранительные органы установили, что на вечеринке, организованной в гараже, молодые люди распивали алкогольные напитки и употребляли наркотики. У самого организатора мероприятия при личном обыске обнаружили наркотическое вещество, которое было аналогичным изъятому в гараже.

В общей сложности, как заявил Владимир Жигар, в гараже находилось более 30 человек, из которых только 9 являлись совершеннолетними. Большинство участников, присутствовавших на мероприятии, были в возрасте 15-16 лет. Самому младшему было 10 лет. Как стало известно, на вечеринку его привела находившаяся в состоянии алкогольного опьянения мать. Освидетельствование показало, что в крови женщины находилось 1,7 промилле алкоголя. В ее отношении участковым инспектором был составлен административный протокол.

На данный момент проводится проверка, а все задержанные были доставлены сотрудниками милиции в Барановичское РОВД.

Наши спонсоры:

Компания «ЛК Мебель» —  корпусная мебель в Минске: шкафы-купе, детские комнаты, кухни, гардеробные и спальни, изготовленные по стандартам европейского качества!

Adblock
detector