Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лилия Ананич: российские СМИ оскорбляют белорусский народ

11 декабря, 2016

Роман Дубровский

В российских средствах массовой информации участились случаи появления публикаций, открыто оскорбляющих белорусский народ и власть, заявила министр информации Беларуси Лилия Ананич.

Как сообщает корреспондент NewsBel.by, во время встречи с журналистами глава Мининформа рассказала о том, что результаты мониторинга СМИ показывают участившееся появление статей явно деструктивного характера, касающихся Республики Беларусь. В частности, Лилия Ананич упомянула информационные ресурсы Regnum, Lenta.ru, Eurasia Daily.

Также чиновница прокомментировала факт задержания нескольких граждан Беларуси, которые писали для информационных агентств России статьи. В них Следственный комитет установил признаки преступлений, связанных с разжиганием межнациональной, расовой и социальной розни. «Очевидно, что заказчики и авторы таких статей пытаются посеять рознь между нашими странами и народами. Безусловно, это не позиция российского руководства, а тех деструктивных сил и кругов, которые пытаются вбить клин в наши глубокие дружеские отношения, в процесс строительства Союзного государства», — заявила министр информации.

Adblock
detector