Победителями XI Рождественского турнира стали хоккеисты России

На льду «Чижовка-Арены» в Минске окончился финальный поединок международного ХI Рождественского хоккейного турнира любителей на приз Президента РБ.

Решающий матч между командой из РФ и дружиной белорусского президента закончился победой россиян 2:0. Российские любители хоккея уже в третий раз завоевывают главный приз этого соревнования. Ранее российская команда становилась чемпионом Рождественского турнира в 2007-м и 2011-м годах.

В 1-м периоде белорусская дружина имела игровое и территориальное преимущество, получив численный перевес, однако использовать свои моменты для шайбы в ворота россиян так и не смогла. А россияне, выдержав стартовый натиск соперников, уже на 15-й минуте матча смогли открыть счет, блистательно разыграв большинство. Отличился Алексей Яшин, знаменитый российский форвард, игравший в НХЛ и КХЛ.

В начале 2-го периода российская дружина, снова играя в большинстве, забила вторую шайбу белорусам. Автором гола стал Игорь Варицкий, чемпион мира 1993-го года. Игроки команды Президента РБ многократно пытались изменить счет матча, но стоявший на страже российских ворот голкипер Андрей Малков не дал соперникам ни одного шанса.

В 3-м периоде российская дружина играла на результат, стараясь не рисковать, плотно играя в обороне. Белорусам так и не удалось пробить их заслоны и отпраздновать забитую шайбу.

Лучшие игроки финала турнира: вратарь Андрей Малков (РФ) и нападающий Степан Пономарев (РБ).

Использование беспилотников запретили на время II Европейских игр Использование беспилотников запретили на время II Европейских игр

Сегодня, 21 мая 2019 года, стало известно, что использование беспилотников запрещено на время II Европейских игр. Предусматривает...

ЧМ-2019 по хоккею. Сборная Франции покинула элитный дивизион впервые с 2007 года ЧМ-2019 по хоккею. Сборная Франции покинула элитный дивизион впервые с 2007 года

20 мая 2019 года сборная Франции по хоккею вылетела из элитного дивизиона ЧМ. На чемпионате мира по хоккею-2019, который проходит...