Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Беларуси подсчитали количество школ и детсадов

08 января, 2017

Егор Литвинов

На днях сообщалось о прошедшей в Минске официальной церемонии презентации «Года науки» в Беларуси. Вместе с тем любой большой научный проект начинается с азов, которые будущий ученый постигает в школьных, а зачастую еще в дошкольных заведениях. В начале месяца Национальный статистический комитет Республики Беларусь представил данные о численности «кузниц» научных кадров в отечественных системах дошкольного и общего среднего образования.

Итак, на начало текущего учебного года (2016/2017) в РБ работало 3 879 учреждений дошкольного образования, численность воспитанников в которых оценивается в 418,1 тыс. детей. В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день 75% белорусов дошкольного возраста посещают подобные заведения.

Вместе с тем в аналогичный период количество белорусских заведений общего среднего образования составляет 3 155, в то время как численность их учащихся – 982 тыс. человек, что на 13 тыс. (1,3%) больше в сравнении с показателем предыдущего года.

Общая численность педагогического состава в дневных учреждениях общего среднего образования, в соответствии с приведенной статистикой, составляет 116,1 тыс. человек.

Adblock
detector