Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Обеспечиваем комфортный сон, выбирая постельное белье

15 января, 2020

Роман Дубровский

Комфорт сна, состояние здоровья, настрой и самочувствие по утрам зависит от многочисленных факторов. Сюда входит образ жизни, распорядок дня, температурный режим в помещении, а особенно удобство постельного места. Не последняя роль в данном вопросе отводиться постельному белью подробнее здесь. Мягкость и гладкость ткани, правильный оттенок текстиля позволяют быстрее отправиться в мир сновидений. По этой причине покупка постельного комплекта – задача не простая.

Выбираем из какого полотна постельное белье купить

Самое трудное при покупке комплекта это подбор материала. Он должен быть износостойким, гигиеничным и приятным на ощупь. В идеале еще гипоаллергенным и экологичным. Чтобы определиться, какое постельное белье купить Киев, нужно разобрать в плюсах и минусах разных материалов:

  • Хлопок – натуральное полотно, не вызывает раздражения кожи, отличается воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Из хлопковых волокон делаются различные виды тканей, отличающихся по плотности и типу плетения.
  • Шелк – натуральная ткань прочна, гигиенична и экологична. Такое постельное белье отлично подходит для жарких летних ночей, обеспечивает подходящий микроклимат постели. Единственный недостаток комплекта – высокая стоимость.
  • Лен – один из самых прочных и экологичных материалов. Ткань обладает антисептическим эффектом, прекрасно регулирует температуру тела во время сна. Во время стирки ткань не теряет цвет и не деформируется, но на ощупь полотно может показаться жестковатым.
  • Бамбук – по своей мягкости и блеску полотно напоминает шелковый материал. Бамбуковые волокна характеризуются антибактериальными свойствами, что исключает возможность размножения вредных бактерий.

От вида ткани во многом зависит за какую цену можно купить постельное белье. Интернет-магазин «Pokryvalo.com.ua» позаботиться о Вашем комфорте и кошельке, на сайте можно подобрать комплект недорого высокого качества.

Важен ли выбор цвета и рисунка комплекта постельного белья

Сегодня Украина на рынке текстиля предлагает не только однотонные наборы постельного белья, но и продукцию с различными принтами, изображениями. Небольшие узоры, наборы с геометрическими орнаментами лучше всего купить для расслабления после напряженного дня, круглые узоры подходят для супружеской пары. Мужчинам чаще всего нравится классическая клетка или полоски, женщины отдают предпочтение цветочным орнаментам.

Adblock
detector