Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Вооруженные Силы: применение знаний на практике

18 января, 2021

Роман Дубровский

11 отдельная гвардейская механизированная бригада Вооруженных Сил Беларуси, проводя тактико-специальные занятия, организовала с водителями нового пополнения 50-километровый марш, о чем редакции новостного портала newsbel.by рассказали в пресс-аппарате Министерства обороны РБ.

Данное мероприятие стало одним из этапов подготовки водителей, которых призвали на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь осенью минувшего года. В марше принимали участие свыше ста молодых военнослужащих на грузовых и специальных автомобилях.

Одной из важнейших составляющих марша стало движение в колонне. На марше молодым водителям необходимо было показать строгое соблюдение установленной дистанции и скорости.

На проходивших перед этим занятиях водители изучали устройство машин и особенности их эксплуатации, ПДД, управление вверенной техникой при разных условиях.

На марше молодые водители-военнослужащие отработали практические вопросы, затрагивающие передвижение в составе автоколонны с действиями в различных условиях. Военнослужащими был преодолен участок условно зараженной местности, а также отражено нападение условного «противника».

Как уточнили в Минобороны, в дальнейшем военнослужащие бригады продолжат совершенствование навыков вождения военных машин на штатских должностях в своих подразделениях и воинских частях.

Adblock
detector