Минск   +7 °C
Пятница  19.04
   3.28
   3.5

Важные покупки: выбираем зеркало для ванной комнаты

26 января, 2015

Роман Дубровский

Зеркала для ванной это важная деталь интерьера, к выбору которой стоит подойти крайне серьезно. Правильно подобранная форма, материал и стилистика сделают ванную комнату индивидуальной.

Советы, облегчающие выбор:

  1. Прежде чем покупать зеркало, рекомендуется проанализировать данные санузла. Если помещение имеет небольшие габариты и в нем с трудом разместилась мебель и сантехника зеркало предпочтительней поместить над умывальником. Удачные модели для этого: «Dubiel Vitrum N8B», «Dubiel Vitrum ST» и «Dubiel Vitrum Caso».Если же вы являетесь счастливым владельцем более просторной ванной, то в таком случае зеркало во весь рост идеальное решение.
  2. Зеркала для ванной комнаты должны быть хорошо освещены. Поэтому над элементами освещения стоит задуматься еще на этапе ремонтных работ. Если же этот момент был упущен, то производители предлагают изделия с подсветкой, например, модели «Dubiel Vitrum Loki», «Dubiel Vitrum Vitorio» и другие. Такое зеркало сделает санузел не только стильным и элегантным, но и позволит визуально увеличить площадь помещения.
  3. Отправляясь за покупками, учитывайте материал изготовления изделия. Главное, чтобы он был непривередлив при уходе, устойчив к воздействию воды и пара, не темнел и не покрывался трещинами. Этим характеристикам отвечают: хромированный металл, нержавеющая сталь, стекло и высококачественный пластик. Если предпочтительней деревянная рама она должна быть обработана специальным средством. Также пользуются спросом модели без рам.Основание зеркала должно иметь серебряное или алюминиевое покрытие. Наиболее качественные, но дорогостоящие изделия основание которых покрыто серебром. Они не подвержены коррозии и обладают отражающей способностью.Более того, в обязательном порядке необходимо проверить зеркало на наличие сколов, царапин и других повреждений.
  4. Функциональность и стилистика не менее важные характеристики. Наверняка вы уже знаете, как будет оформлен санузел, какой цвет будет преобладать. Выбирайте зеркало, исходя из общего настроения интерьера. Если это классика, то оптимальным вариантом будет изделие, в объемных, роскошных рамах. В том случае, если интерьер более современный, то целесообразно выбрать зеркало с острыми или круглыми краями без рамы. Например, модели «Dubiel Vitrum Owal», «Dubiel Vitrum Luna» сделают ванную комнату более изящной. Также можно выбирать продукцию с подсветкой или без, все зависит от ваших пожеланий. А модели подороже имеют уникальную функцию подогрева, что дает возможность избежать запотевания.

Сопутствующие атрибуты

Зеркало в ванной комнате можно дополнить различными элементами, например:

  • Маленьким зеркальцем, которое увеличивает отражение. Удобно для различных косметических процедур;
  • Подогрев;
  • Несколько ламп или LED подсветка;
  • Навесной шкафчик, дверцы которого имеют зеркальную поверхность.

Столь важную покупку стоит совершать только в специализированных торговых точках. В таком магазине покупателю предоставят сертификат качества, а также гарантию. Более того, выбор моделей всевозможных форм, размеров, стилистики в салоне гораздо шире.

Adblock
detector