Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Оформление рабочей визы в Россию

02 февраля, 2015

Роман Дубровский

Многие иностранцы приезжают в поисках работы в Россию. Чтобы начать работать в РФ им следует пройти процедуру оформления рабочей визы. Данный документ является необходимым для иностранцев, прибывших со стран с которыми определен визовый режим перемещения через границу РФ.

Следует отметить, что далеко не каждому желающему выдается разрешение на временное проживание в РФ. Трудоустройство иностранцев осуществляется согласно со строгими требованиями, регулирование которых проводит ФМС. Для граждан из визовых стран одно из важных условий получения такого документа, как «Разрешение на работу» – это наличие у предприятия, на которое они желают устроиться, квот на привлечение к производственному процессу иностранцев. Также иностранный работник, который пересекает границу РФ, должен иметь место проживания и оформить договор медицинского обслуживания. Иностранцам рабочая виза позволяет работать по контракту в разных больших компаниях и небольших ЧП, поэтому для них актуален вопрос «Где оформить рабочую визу в Россию?».

Рабочая виза: этапы оформления

Оформление документов проходит в 5 этапов:

  • Первый предусматривает подачу «Сведений о наличие вакантных должностей и потребности в работниках» в ЦЗН по месту. Предоставленные сведения рассматривают в течение 30 дней.
  • Второй предусматривает с целью оформления «Разрешения на использование и привлечение к работе иностранцев» подачу документов в РУ ФМС РФ. Рассматривают документы на протяжении 30 дней. Затем работодателю вручают положительное или отрицательное заключение, в котором объясняются факторы целесообразности приема иностранцев на работу.
  • На третьем этапе с целью оформления «Разрешения на работу» осуществляется подача иностранцем документов. Этот документ выдается на основании «Разрешения на использование и привлечение иностранных работников». Процесс оформления занимает 30 дней.
  • Четвертый – осуществляется оформление приглашения иностранцу на въезд в РФ или визы под названием «Работа по найму». Оформление занимает 14 дней.
  • Пятый предусматривает аккредитацию компании в РУ ФМС РФ.
Adblock
detector