Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В воскресенье в Беларуси ожидается сильный ветер и метель

07 февраля, 2015

Роман Дубровский

В Беларуси завтра, 08.02 во многих районах страны следует ожидать усиление ветра, метели и облачность, как сообщает Республиканский государственный центр гидрометеорологии, контроля радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды.

Погодные условия ухудшатся из-за циклона с Атлантического океана, центр которого смещается на северо-западные регионы России.

Во многих областях республики пройдут снега, мокрые снега. Ночью, а также утром – метели. Некоторые участки дорог ожидает гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, местами – порывистый, до 15-20 м/с.

Столбик термометра в течение воскресенья покажет -5…+1, а ночью по северо-западным регионам – до -7. На востоке и юге страны будет потеплее: 0…+2.

В дальнейшем на территории Беларуси прогнозируется похолодание: -5…-11, а местами даже до -15. Связано это будет с поступлением на территорию страны неустойчивых холодных воздушных масс с севера Европейского континента.

Как заявили в гидрометеорологическом центре, подобный характер погоды может соответствовать оранжевому колеру уровня опасности.

Adblock
detector