Минск   +15 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Из зала суда удалили обвиняемых блогеров Петрухина и Кабанова

11 февраля, 2021

Валентина Калинина

Обвиняемые брестские блогеры Сергей Петрухин и Александр Кабанов сегодня, 11.02.21, были удалены из зала суда. Соответствующее решение приняла судья Ольга Кравченко.

Дело в их отношении начал рассматривать суд Октябрьского района Могилева. Слушается дело не в Бресте по решению Верховного суда.

Кабанова и Петрухина обвиняют в организации групповых действий, которые грубо нарушают общественный порядок, в оскорблении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей. Петрухина также судят за оскорбление судьи.

На процесс не пустили соратников подсудимых и журналистов. Милиционеры сказали, что зал полон. На процесс смог попасть Влад Шведович, журналист «Нашай Нівы». По окончании данного заседания он рассказал, что весь зал был заполнен студентами.

Журналист в своем материале отметил, что Петрухин просил суд удалить из зала людей, не имеющих отношения ни к нему лично, ни к судебному процессу и вместо них пустить на заседание журналистов и близких обвиняемых. Иначе Петрухин требовал удалить его из зала.

Кабанов назвал данное дело политически мотивированным и тоже просил удалить его из процесса.

Сначала судья удалила Петрухина, а затем и Кабанова — за нарушение порядка проведения судебного заседания.

Adblock
detector