3.47

БАТЭ проиграл «Црвене Звезде» на сборах в Турции

15 февраля, 2015

Роман Дубровский

Футбольные клубы Беларуси продолжают подготавливаться к старту нового сезона на зарубежных сборах, проводя товарищеские контрольные матчи.

Одиннадцатикратный чемпион страны – борисовский ФК БАТЭ в турецком Белеке проиграл 1:3 самой титулованной сербской футбольной команде, 25-кратному обладателю титула чемпиона Сербии «Црвена Звезда» (Белград).

Борисовчане на десятой минуте вышли вперед после удара Виталия Родионова, но уже спустя 3 минуты Джошуа Паркер счет сравнял, а на старте второго тайма оформил дубль. Гол Паркера стал победным.

Ранее на сборах подопечные тренера А. Ермаковича вничью 1:1 сыграли с обладателем 3-го места чемпионата Грузии ФК «Сиони» (Болниси). Гол у белорусской команды забил Николай Сигневич.

19 февраля БАТЭ сыграет с кишиневской «Дачией», где главный тренер – белорус Олег Кубарев. Заключительный матч на сборах борисовчане проведут 20 февраля, однако их соперник еще не известен. 21 февраля команда вернется на родину.

Для ФК БАТЭ новый футбольный сезон официально стартует 14.03, когда борисовская команда на поле стадиона «Волна» в Пинске встретится с солигорским «Шахтером», чтобы разыграть Суперкубок Беларуси.