Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Минске прошла встреча поколений белорусских ученых

15 февраля, 2017

Егор Литвинов

На прошлой неделе в Национальной академии наук Беларуси прошла анонсированная ранее встреча будущих белорусских ученых с видными представителями отечественного ученого сообщества. Как сообщают в НАН, всего участие в мероприятии приняли более 430 человек.

Наряду с проектами, находящимися в работе научных учреждений страны, учащиеся ВУЗов и молодые специалисты имели возможность узнать любопытные истории из первых уст о жизненном пути действующих ученых, в частности, этапах, связанных с выбором профессии, а также получить от последних практические советы для успешной реализации своего собственного потенциала.

Фото НАН Беларуси

Впрочем, в части наработки научных навыков организаторы встречи решили не ограничивать участников лишь получением ценных напутствий, представив проект «Ученый под ключ», который ориентирован на поиск и последующую поддержку перспективных учащихся аспирантур и магистратур. Так, в рамках проекта помимо оказания помощи в подготовке, сопровождении и защите научных работ, а также в проведении экспериментов, молодые специалисты могут рассчитывать на последующее трудоустройство.

Adblock
detector