Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Качественные камеры наблюдения — гарантия безопасности

16 февраля, 2015

Роман Дубровский

Безопасность любого объекта недвижимости поможет обеспечить установка качественных камер видеонаблюдения. Если вы с этим согласны и готовы заказать услугу по установке камер наблюдения — монтаж видеонаблюдения Минск – вам необходимо знать, что беспроводные камеры и камеры скрытого видеонаблюдения строго запрещены на территории Беларуси.

Прежде чем устанавливать камеры, нужно решить в помещении или на улице они будут нужны, на какой высоте, будут ли они подвижными или неподвижными, цветными или черно-белыми.

Мини-камеры цилиндрической или прямоугольной формы используются для видеонаблюдения (скрытого характера) и устанавливаются в стены.

Купольные – самый распространенный вид камер – монтируются в потолок. Выбирая купольную камеру, обратите внимание на разрешение, оптический модуль вращения, степень защиты купола и внешний вид камеры. Чем незаметней будет камера, тем лучше для безопасности помещения.

Уличные камеры видеонаблюдения могут иметь разные матрицы, степень разрешения, угол обозрения, материал корпуса, дизайн и дополнительные функции.

Есть еще модульные, регулируемые и стандартные камеры, они значительно отличаются техническими характеристиками, внешним видом и стоимостью

Покупка и установка камер видеонаблюдения требует серьезного подхода. От качества камер будет зависеть уровень безопасности предприятия и рабочих, сохранность имущества. Монтаж должны осуществлять специалисты. Ведь в него входит не только прокладка кабеля и установка всех камер, но и настройка всей охранной системы, ее полная проверка на функционирование – запись, хранение и просмотр полученных данных.

Однако установка камеры не гарантирует абсолютную степень защищенности. Чтобы оборудование бесперебойно работало, его должен обслуживать специалист. Лучше всего выбрать не разовое сервисное обслуживание, а абонентское, которое гарантирует соблюдение всех мер предосторожности и поддержание оборудования в исправности.

Adblock
detector