Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Как правильно выбирать серьги каффы?

17 февраля, 2020

Роман Дубровский

Ювелирные аксессуары способны практически с ног на голову перевернуть весь образ представительницы слабого пола, сделать его более утонченным, стильным, выгодно выделить красоту девушки и даже скрыть некоторые недостатки. Самыми популярными украшениями для леди являются серьги: они есть в шкатулке практически каждой леди.

В последнее время, как подчеркивают специалисты интернет-магазина УкрЗолото все большей популярности набирают серьги-каффы. Это не просто минималистичные серьги, а изделия, которые украшают все ухо. К тому же, их можно носить не классически: парно, а по одной.

История украшений

Вообще, такие аксессуары появились еще во времена античности. Но тогда их носили исключительно римские и греческие красавицы. Не понаслышке о них знали и девушки из Индии. Появление подобных сережек археологи относят еще к бронзовому веку.

В Индии сегодня каффы являются обязательным атрибутом во время свадебной церемонии. При этом, чем лучше финансовое положение будущего мужа, тем тяжелее должны быть серьги — это такой местный своеобразный способ показать семейный достаток.

Позже эти украшения стали встречаться на территории России: у народов Алтая, якутов и сибиряков. Спустя время по всему миру эти украшения вышли из моды, а в двадцатом столетии вообще считались распущенными и вульгарными.

Современную «новую» жизнь им подарили режиссеры и стилисты съемочных площадок. Актрисы часто появлялись в кинолентах в таких изделиях, а затем и на красных дорожках: отсюда и начался настоящий бум на такие украшения.

Современный взгляд

Сегодня же такие аксессуары достойны не только светским львицам, но и молодёжи, которая не отличается выдающимся финансовым положением.

Сережки-каффы служат отличным украшением, которое носится исключительно на ушах, но далеко не всегда требует прокола. Они имеют специальные крепления в виде колец-манжетов и могут держаться за ушную раковину.

Как выбрать каффы?

Тут есть несколько простых рекомендаций, которых стоит придерживаться:

  • Самое главное — крепление. Оно должно подходить под размер охвата хряща уха, чтобы хорошо держалось. Более надежные модели те, которые дополнительно крепятся в прокол.
  • Еще один важный критерий — вес изделия. Поскольку оно охватывает все ухо, изделие несколько тяжелее классических сережек. Именно поэтому, если аксессуар выбирается впервые, то его нужно померять.
  • Материал изготовления. Здесь все, как и с обыкновенными серьгами. Сейчас в тренде белое, желтое и розовое золото.
  • Дизайн и инкрустация. Камни в серьгах каффах всегда смотрятся дорого. Это могут быть романтичные изделия, так и более дерзкие. Самое главное, чтобы их дизайн полностью отражал стиль девушки.

Специалисты интернет-магазина УкрЗолото подчеркивают, что в первую очередь такие украшения должны быть комфортными, а уже во вторую очередь подчеркивать стиль. Кроме того, если попробовать носить такой аксессуар хочется, но для повседневности от кажется слишком вычурным, можно попробовать добавить его в вечерний образ или же выбрать более минималистичные каффы.

Adblock
detector