Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

4 идеи малого бизнеса на дому

20 февраля, 2015

Роман Дубровский

В данной статье мы расскажем вам 4 идеи малого бизнеса на дому, которые может реализовать начинающий предприниматель даже без начального капитала. Все эти идеи уже давно были реализованы и хорошо себя показали. Поэтому вам остается лишь выбрать сферу, которая больше вам подходит и просто реализовать идею.

Как выбрать идею малого бизнеса на дому

Все очень просто, нужно определить свои сильные стороны и к чему у вас лежит душа и выбрать сферу совпадающие с вашими умениями. Например если вы имеете хорошую дикцию и знаете зарубежный язык, вы можете попробовать себя в переводе и озвучке аудиокниг, если вам нравятся животные вы можете попробовать себя в разведении домашних питомцев и так далее. Главное желание и чтобы сфера вам нравилась, научиться деталям всегда можно. Так же важно понимать, как правильно работает бизнес, для этого для начала стоит изучить, как правильно открыть свое дело, об этом можно прочитать здесь.

Продажа товаров hand-made

Для тех, кто не в курсе следует сразу пояснить, что hand-made – это вещи сделанные своими руками. Это может быть, что угодно, начиная от небольшой безделушки и заканчивая ювелирными украшениями. Главное, чтобы это была вещь сделанная своими руками.

Какой товар можно продавать. Продавать можно, много чего, но товар обязательно должен быть высокого качества, если вы конечно хотите, чтобы клиент к вам вернулся. Самым популярным товаром сейчас являются — недорогие ювелирные изделия и всякие браслетики и т. д. Тут смотря свое на качество товара. То продавать можно и ручную мебель если вы её делаете на должном уровне, с реализацией качественного товара, никогда проблем не было. Такой малый бизнес и идеи на дому, вполне хорошо себя показали на рынке РФ.

Где можно продавать такой товар. В наш век такой товар можно продавать, где угодно. Вот небольшой список популярных площадок для продаж — социальные сети (вконтакте, одноклассники, фейсбук), доски объявлений, тематические форумы, знакомые, продажа на рынке с рук, открытие своего интернет магазина. Вариантов масса, но для каждого товара самыми рыбными местами будут разные места. Например продать видеокурс будет на много проще в интернете, чем на рынке или знакомым.

Разведение домашних животных

Если вы любите домашних питомцев, вы можете на этом зарабатывать. Зарабатывать на их разведении. Если у вас такие уже имеются вы уже знаете, как правильно за ними ухаживать, чем кормить, какие прививки нужно сделать и другие мелочи.

Разводить можно не только больших животных. Можно не плохо заработать и на редких экзотических рыбках или например — игуанах, черепахах, мини свинок, попугаях и т. д. И это всего небольшой список, на деле животных очень много. Как вы уже наверняка поняли идеи для бизнеса на дому, могут быть разными, важнее на сколько правильно будут они реализованы, чем сами идеи.

newsbel.by-21.02.2015-9kPtyppaKiJ664iEnDocOLuX0bCcwPoF

Выбирать животных для разведения нужно ориентируясь на площадь жилища и живущих с вами членов семьи. Если вы живете в частном доме, то таких проблем не возникнет, а вот если это многоэтажка к выбору нужно подойти, на много серьезнее. К тому же если это собаки или кошки или другие животные имеющие специфический запах или издававшие громкие звуки, нас вас могут пожаловаться соседи.

Бизнес на аудиокнигах

В нашей стране данная бизнес модель является довольно новой. Хотя многие наверняка и слышали про аудиокниги а многие наверняка даже уже успели послушать несколько таких. На западе это вид бизнеса давно пользуется хорошим спросом, особенно популярны бизнес книги и книги по мотивации. Хоть идеи малого бизнес на дому у нас ещё не так популярны, это скорее плюс чем минус. Так как это огромный потенциальный рынок и он практически пустует.

Продавать можно как книги собственного производства так и переводить зарубежных авторов. Чтобы было все официально, нужно получить разрешение от автора и придется платить ему % с продаж, зато вы получите возможность продавать материалы известных авторов, которые ещё небыли переведены на русский или любой другой язык. Это большое поле деятельности, которое можно занять.

С продажей качественного материала тоже проблем не должно быть. Если это известный автор и цена соответствует качеству, покупатель всегда будет. Продавать можно где угодно, мест не мало. Например открыть свой интернет магазин, продавать через социальные сети, создать партнерскую программу и получать процент с продаж, продать магазину продающему такой материал в офлайне и т.д.

Написание текстов на заказ

Ещё одна ставшая очень модной в нашей стране идея малого бизнеса на дому, которой занимаются все начиная от школьников заканчивая домохозяйками. Но многие даже не подозревают, что в этой сфере можно заработать в разы больше, чем им предлагают в социальных сетях или на форумах. Многие писатели на заказ даже не думали, что будет на много выгоднее изучить одну из тематик на профессиональном уровне и продавать свои знания.

Соль в том, что для многих заработок от 20 до 100 рублей за 1000 знаков кажется очень привлекательным. Но многие упускают, что постоянных заказчиков найти сложно да ещё по хорошей цене. На много выгоднее изучить тему и писать более дорогие и в тоже время качественные статьи. Для этого нужно освоить одну из прибыльных тематик и изучить её, например рынок форекс, строительство, кредитования и подобное. Опытный заказчик всегда поймет, копирайтер разбирается в тематике или нет.

Дополнительно заработать можно на написание курсовых и дипломных работ, но это можно отнести к сезонным подработка а не постоянной графе доходов. Опять же если вы хорошо разбираетесь в какой-то сфере, можно выпустить свою книгу и зарабатывать с её продаж на прямую. Так же можно её продавать через партнерские программы и т.д., вариантов не мало.

Вот такие мелкие бизнес на дому идеи у нас на сегодня. Каждая идея из этого списка вполне реализуемая, более того, этими идеями пользуются тысячи людей по всему миру. Они так же интересны тем, что для старта вам не нужно серьезных денежных вливаний, что для многих является очень важным моментом.

Adblock
detector