Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Где оставить собаку во время отпуска в Минске

25 февраля, 2021

Роман Дубровский

Скоро многие люди отправятся в отпуск, хотя эпидемиологическая ситуация не способствует полноценному отдыху на море, пляжах, посещению новых стран и городов. Тем не менее, все не перестают надеяться, что мы победим в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, и как и ранее сможем беспрепятственно путешествовать по всему миру, наслаждаясь его красотой.

Между тем владельцам домашних животных довольно непросто заниматься планированием своего отпуска, поскольку необходимо озаботиться тем, кто станет кормить, выгуливать, ласкать питомца, пока они будут отсутствовать. Сообразно, вопрос – где оставить собаку во время отпуска в Минске – становится достаточно актуальным.

Чтобы решить данную проблему, есть несколько вариантов:

  1. Самым простым и доступным способом является помощь друзей или родственников, которых можно попросить, дабы они присмотрели за вашим любимцем, пока вы будете отсутствовать. Если они его заберут на дом, то наиболее оптимально, чтобы у них не было других домашних животных и маленьких детей. Это будет способствовать избеганию стресса у животного и самих временных хозяев.
  2. Другой приемлемый вариант – воспользоваться услугами гостиниц для домашних питомцев. Стоит отметить, что в Минске немало организаций, оказывающих такие услуги. Если вы отдадите свою собаку или кошку в такую гостиницу, то можете не сомневаться, что за животным будет постоянный присмотр. Единственным недостатком в этом будет то, что за пребывание придется заплатить достаточно крупную сумму – не менее Br20 за сутки.
  3. Оптимальным решением может стать оказание услуги временной передержки у петситтеров, что практически аналогично пребыванию питомца в гостинице. После заключения соответствующего договора за вашей собакой будет организован присмотр квалифицированных специалистов, а вам не нужно будет переживать о том, как ваш любимец переносит разлуку, поскольку его накормят, с ним погуляют и поиграют, он останется довольным. Ко всему прочему, такую передержку можно осуществлять, используя как вашу территорию, так и территорию ситтера, а стоимость такой услуги гораздо ниже гостиничной, что не может не радовать.

Отправляясь в отпуск, посетите сайт Petsitters, где найдутся идеальные ситтеры для ваших питомцев во время вашего отсутствия!

Adblock
detector