Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Планировка небольших кухонь

26 февраля, 2020

Роман Дубровский

Даже для небольших кухонь возможно уютное обустройство, чтобы при каждом приготовлении пищи вы получали позитивные эмоции. Тем не менее, как считают на профильном ресурсе https://huga.by, качество и безопасность мебели, которую используют на кухнях, должны отвечать особым требованиям, поскольку здесь нередки высокие температуры и повышенная влажность.

Используя советы дизайнеров, кухни делают современными и удобными, чему способствует правильная планировка. Для небольших кухонь обычно применяется три основных вида планировок: угловую, П-образную и прямую.

  1. Угловая планировка предусматривает размещение холодильника, газовой либо электрической плиты и раковины по двум стенам. Данная планировка наиболее оптимальна для небольших кухонь, обладающих квадратной либо прямоугольной формой. Наряду с зоной готовки тут возможно расположение обеденной зоны. Естественно, без массивного стола, однако с небольшим откидным столиком на маленькой кухне станет намного уютнее, в особенности для больших семей. Одиночки, дабы сэкономить пространство, могут установить барную стойку, чтобы под нее убирать табуреты. Помимо этого, на кухне нередко устанавливают широкие подоконники в виде места, где можно принимать пищу.
  2. П-образную планировку зачастую используют в прямоугольных кухонных помещениях. Её наиболее оптимально применять для маленьких кухонь частных домов. Кухонную мебель располагают по трем стенам, сообразно, в обеденную зону лучше всего установить откидной стол.
  3. Прямая планировка превосходно подходит для любого небольшого кухонного помещения – прямоугольного, квадратного, и даже отличающегося неправильной формой. Лишь бы в кухне было не менее одной прямой стены, около коей можно расположить всю необходимую мебель и оборудование.

Не секрет, что светлые оттенки зрительно увеличивают маленькие пространства, однако небольшая кухня, интерьер которой оформлен в однотонных белых цветах, придаст ей излишней строгости, тем не менее, это исправляется, если использовать деревянные элементы декора. Ко всему прочему, эксперты не рекомендуют в дизайне маленькой кухни использование более двух цветов, а цвет кухонного гарнитура должен разниться с цветом стен.

Adblock
detector