Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Минчан за попытку подписать обращение к депутату приговорили к суткам и штрафам

27 февраля, 2021

Валентина Калинина

25 февраля 2021 года в открытых дворовых чатах появилась информация о сборе подписей под обращением к Анне Старовойтовой, депутату Палаты представителей, на ул. Нёманской, 42.

Парень, побывавшийл на приёме у депутата, сообщил, что она сама предложила собрать подписи. Данное обращение затрагивало следующие вопросы: предоставление объективной статистики по COVID-19; открытие границ страны на выезд; Наличие «Табакерок» в районе; Использование мазута на ТЭЦ, из-за которого запах гари в Каменной Горке мешает местным жителям; Благоустройство района.

Поставить подписи пришли около десяти человек. Всех задержали. На людей во Фрунзенском РУВД составили протоколы по известной ст.23.34 КоАП, а затем завезли всех в ИВС на Окрестина. 26 февраля 2021 года прошли суды над задержанными.

Елену Лобович, инвалида 1-й группы, оштрафовали на 870 бел. рублей (30 б.в.). Такой же штраф должна заплатить мать 2-х детей 39-летняя Елена Шумейко.

Татьяна и Виталий Зайцевы, Дарья Шабан, Сергей Барнюк, Мария Баран и Валерий Холодинский были осуждены на 15 суток каждый.

Adblock
detector