Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

«Киберпанк» пришел — футуристический респиратор от Blanc Mask

28 февраля, 2021

Егор Литвинов

На фоне не сбавляющей своих оборотов пандемии коронавируса защитные маски различных типов уже успели устояться в качестве повседневного предмета гардероба. Тем временем авторы перспективного стартапа Blanc Mask демонстрируют весьма смелое видение динамики развития данных защитных средств. Более того, активно превращая соответствующие разработки в реальные продукты.

Корпус одноименной футуристической маски выполнен в формате овальной полусферы, плотно прилегающей к лицу своего носителя. Высокая герметичность полностью исключает вдыхание воздуха, не прошедшего через фильтры. К слову, о фильтрах – девайс получил 2 сменных очистителя от «HEPA». В среднем фильтрующие блоки требуется менять через каждые 14 дней. Согласно заявленным характеристикам производителя, маска обеспечивает показатель очистки воздуха в 99,97%, удерживая и нейтрализуя любые микроорганизмы и микрочастицы.

В части различного рода «умных фишек» модели следует помянуть о возможности использования Blanc Mask в качестве аналога телефонной гарнитуры – синхронизация с основным устройством осуществляется посредством канала Bluetooth. Вместе с тем, как и в случае с респиратором от «Razer», о котором интернет-изданием Newsbel.by сообщалось недавно, «Бланк» получил голосовой преобразователь, позволяющий пользователю не испытывать трудностей в части донесения до собеседников своей речи из-за защитного экрана.

Еще на этапе презентации проекта на Kickstarter, которая состоялась в конце прошлого года, любознательными почитателями новинок было отмечено, что устройство среди прочего является эффективным способом сохранения конфиденциальности в общественных местах, находящихся под непрерывным мониторингом бесчисленных камер видеонаблюдения.

Корпус Blanc Mask доступен в широком диапазоне цветовых вариаций. Розничная стоимость устройства составляет 149 долларов США.

Ранее сообщалось о том, что китайские инженеры разработали высокотехнологичный мобильный госпиталь.

Adblock
detector