Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Туристические достопримечательности Екатеринбурга

28 февраля, 2015

Роман Дубровский

Екатеринбург богат различными туристическими достопримечательностями. Этот самобытный город привлекает, как жителей России, так и множество иностранных туристов. Природная красота местности, на которой расположен город, привлекает своей уникальностью и неповторимостью. Зимние школьные экскурсии из Екатеринбурга оставят у юных туристов самые яркие воспоминания.

Город в самом сердце столицы богат музеями, театрами, парками, библиотеками, знатными архитектурными сооружениями и другими не менее интересными объектами. В Екатеринбурге насчитывается более 30 музеев. Здесь представлены уральские самоцветы и минералы, драгоценности и множество интересных скульптур. Особого внимания заслуживают галереи города и такие достопримечательности, как:

  • Военный мемориал

Данный мемориал называют также Черным Тюльпаном. Он напоминает людям о том, что война уносит жизни ни в чем не повинных людей. Центр мемориала украшает памятник солдату с оружием в руке.

  • Зоопарк

В Екатеринбурге зоопарк функционирует с 1930 года. Сегодня, как и много лет назад, посетители зоопарка могут полюбоваться самыми разными экзотическими животными и птицами.

  • Церковь Вознесения

Впечатляющий своим размахом величественный памятник архитектуры с удовольствием посещают не только верующие люди, а и туристы со всей планеты. Это одна из старейших действующих церквей России. Она находится на возвышении, которую называют Вознесенским Холмом. Церковь, построенная в стиле русского барокко, отлично вписывается в окружающий его ландшафт, придавая городу и местности уникальный вид.

Екатеринбург географически расположен на границе между Европой и Азией, он богат достопримечательностями символизирующими стык культур, что делает город особенно привлекательным. Здесь можно замечательно провести время, узнать много исторических фактов и любопытных историй.

Adblock
detector