Минск   +7 °C
Воскресенье  24.03
   3.24
   3.53

Полезная сантехника: биде

03 марта, 2015

Роман Дубровский

Биде – специальное санитарно-техническое оборудование или аксессуар в виде маленькой и удобной ванночки, напоминающей унитаз. Устройство оснащено небольшим краником или водяным фонтанчиком, которые позволяют, не выходя из туалетной комнаты, привести себя в идеальный порядок.

Регулировать температуру воды для водной процедуры в биде можно с помощью встроенного смесителя. Данную сантехнику, естественно, устанавливают возле унитаза. Это особенно важно для людей, которые хотят создать эффективные условия для личной гигиены. Кроме того, купить биде стоит людям, которые восстанавливаются после операций, страдающих геморроем, диареей, сложными кишечными заболеваниями.

Но, к сожалению, часто установка биде в типовых квартирах требует перепланировки ванной комнаты. Это требует дополнительных затрат, к которым не каждый готов.

Использование этого аксессуара можно расширить: помимо использования по назначению, биде можно использовать для мытья ног, для личной гигиены пожилых людей, которые не могут воспользоваться ванной и так далее. При этом, чрезвычайно важно содержать биде в идеальной чистоте.

Данная сантехника впервые была использована в Европе в конце 1600-х годов. Тогда эти приборы были доступны только для богатых вельмож, живущих во дворцах. Но уже сегодня производятся биде различных конструкций, характеристик и возможностей. Популярность такой сантехники возрастает практически во всем мире. К примеру, в Японии электронные биде-унитазы стали необходимым аксессуаром частных домов, отелей и даже общественных туалетов. Эта естественная для развитых стран сантехника с каждым годом приобретает большую актуальность. Оценив удобство биде, все больше людей с успехом устанавливают его даже в самых скромных квартирах.

Adblock
detector