Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Выбор офисного стола для дома

04 марта, 2019

Роман Дубровский

Многие люди отдают предпочтение работе в домашних условиях. Для тех, кто работает дома, следует подобрать удобное и эргономичное рабочее место. Его удобство напрямую влияет на производительность работы.

Перед тем, как подобрать офисный стол для дома необходимо проанализировать все актуальные предложения. Мебель, в которой будут использоваться качественные, прочные и экологические материалы не нуждаются в особом уходе. В условиях интенсивной работы — это важные параметры. Теперь пришло время детально изучить основные критерии выбора.

Подбор необходимых размеров

Специалисты утверждают то, что существует несколько важных правил, на которые следует обращать свое внимание при выборе стола. На столе будет располагаться ноутбук или компьютер, поэтому его глубина должна составлять не менее 80 сантиметров. Если глубина меньше, тогда работать будет неудобно. Оптимальная длина офисного стола находится в пределах 120 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы помимо монитора на столе можно было разместить настольную лампу, документацию и другие принадлежности. Если работы с документацией много, тогда этой длины не хватит.

Выбор высоты зависит от вашего роста. Однако, ее можно корректировать с помощью кресла, поэтому выбирайте любой вариант.

Выбор полок

Для системного блока лучше подобрать полку с выдвижным механизмом. В первую очередь это связано с удобством. Если необходимо вставить флешку или гарнитуру, тогда можно просто выдвинуть системный блок. Чтобы компьютер не перегревался в процессе работы, полка должна быть хорошо проветриваемой.

В последнее время многие отказываются от полки для клавиатуры. Если пространства достаточно. тогда разместить клавиатуру лучше на столе. Полку для монитора часто выполняют в виде постамента. Это устаревшее и неправильное решение, которое влияет на продуктивность труда. Монитор нужно располагать в специальной нише, которая находится на 15 сантиметров ниже от уровня стола. В этом случае монитор будет расположен на уровне ваших глаз, поэтому на них будет меньше нагрузки.

К полезному дополнению также относят полку, которая выполняет функцию подставки под ноги. Подставка должна быть съемной, чтобы при необходимости ее можно было быстро убрать. Принтер и другую оргтехнику обычно располагают на полках сверху или по бокам стола.

На что обращать внимание покупая офисный стол?

Если вы определились с размерами рабочего стола, тогда можно приступать к изучению других деталей. Специалисты рекомендуют изучать цвет, дизайн и стоимость. В основном столы изготовляют из ДСП, но этот материал не отличается повышенной прочностью. Чтобы изделие прослужило длительное время, отдавайте предпочтение столам из МДФ. Дополнительную прочность обеспечит покрытие из ламината. Другие компоненты стола могут быть выполнены из менее прочных материалов.

Цветовая гамма также играет роль при выборе. Если мебель покупается для дома, тогда свой выбор лучше остановить на древесных оттенках. В последнее время популярностью пользуются эргономичные формы, так как за таким столом может поместиться несколько человек.

Фотографии столов для статьи предоставлены сайтом https://ami.by/catalog/computertable.html

Adblock
detector