Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Минздрав приказал врачам выписывать белорусские лекарства

10 марта, 2015

Роман Дубровский

Министерство здравоохранения РБ проведет тренинги по популяризации лекарств отечественного производства для медиков и населения, что предусмотрено надлежащим приказом ведомства.

Согласно данному документу, на базе фармпромышленных предприятий будут проводиться для врачей-медпредставителей обучающие мероприятия и тренинги, направленные на популяризацию лекарств отечественного производства. Помимо этого, Минздрав проанализирует предложения здравоохранительных организаций по разработке и внедрению новых лекарственных препаратов и средств. Врачей-медпредставителей обеспечат всеми информационно-справочными материалами для дальнейшего их распространения в здравоохранительных организациях.

В каждую здравоохранительную организацию будет назначено лицо, которое будет отвечать за работу с отечественными фармпредприятиями по информированию медсостава о лекарственных средствах отечественного производства. Минздрав обеспечит проведение обязательного еженедельного информирования всех структурных подразделений здравоохранительных организаций. Еженедельно будут проходить административные совещания, ежемесячно – медицинские советы, районные мероприятия по освоенным лекарственным средствам отечественного производства, совместно с представителями отечественного фармакологического производства.

Также будет проходить мониторинг назначений врачей при выписках из стационаров, заключений врачей-специалистов, поликлинических здравоохранительных организаций по части назначений лекарств отечественного производства.

Adblock
detector