Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Куда сходить семьей: бесплатная выставка «Вселенная интернета» в Гомеле

17 марта, 2019

Егор Литвинов

Гомель принимает выставку «Вселенная интернета», ориентированную на формирование базовых знаний о принципах безопасного использования глобальной сети у подрастающего поколения. Областной центр стал вторым городом Беларуси, в котором разместилась площадка. Так, ранее экспозиция 4 месяца была открыта в столице, где ее посетили более 5,5 тыс. человек.

Организаторами проекта выступили Министерство образования РБ, компания МТС, а также детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Примечательно, что на протяжении последних лет МТС активно разворачивает различные обучающие программы для маленьких белорусов. Одним из примечательных примеров в данном случае представляется детский летний лагерь по обучению программированию, о котором сообщалось информационным порталом belmy.by. Вместе с тем за «Вселенную интернета» оператор уже успел удостоиться победы в национальной церемонии «Бренд года-2018», оставив за собой золото в номинации «Активная социальная позиция».

Как сообщили редакции издания Newsbel.by в пресс-службе компании МТС, выставочное мероприятие ориентировано прежде всего на детей, сопровождаемых родителями либо педагогами. Площадка разделена на 6 интерактивных зон, информирующих о работе с антивирусным программным обеспечением, правильном подборе паролей доступа, рисках размещения в социальных сетях отдельных видов информации и многому другому.

Фото пресс-службы МТС

Вход на выставку является бесплатным. Для удобства, школьные группы могут регистрироваться предварительно. Местом размещения выставочной площадки стала областная библиотека.

Ранее сообщалось о запуске в общественном транспорте Витебска бесплатного Wi-Fi от МТС.

Adblock
detector