Минск   +12 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Белорусский Лесовик приглашает посетить Минский зоопарк

18 марта, 2017

Егор Литвинов

По случаю Международного дня леса, который отмечается 21 марта, Минский зоопарк организовал для своих гостей очередную тематическую программу под названием «В гостях у Лесовика», посвященную отечественному лесному богатству.


В рамках мероприятия, которое начнется в 13:00 сегодня, 18 марта, вниманию посетителей будет представлена специальная экскурсионная программа, в ходе которой состоится знакомство с живностью, обитающей в лесах Беларуси.

Посетят столичный зоопарк и представители Министерства лесного хозяйства РБ, а также Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ, которые поделятся с ребятами информацией о работе ведомств и предложат опробовать свои силы в высадке саженцев. Не обойдется и без прикладных знаний о правилах поведения в лесу, съедобных грибах, ягодах и прочем.

Развлекательная составляющая мероприятия предполагает проведение мастер-классов, посвященных различным поделкам из природных материалов, а также выступление коллектива «Dance Top».

Ранее Национальный статистический комитет Республики Беларусь представил актуальные данные о состоянии белорусского лесного фонда.

Adblock
detector