Минск   +7 °C
Понедельник  15.04
   3.26
   3.48

Роды в квартире в Витебске: в отношении медиков назначено расследование

20 марта, 2017

Валентина Калинина

20.03.2017 в УСК рассказали, что Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по факту смерти новорожденного ребенка в Витебске. Служебное расследование назначено в отношении медиков.

Жительница Витебска 17.02.2017, находясь по месту жительства, родила девочку. Несмотря на предупреждения медработников о возможных последствиях домашних родов, женщина в больницу ехать отказалась. В итоге ребенок захлебнулся околоплодными водами. Мать роженицы в момент родов находилась дома, однако участия в родах она не принимала и вызвала скорую.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова: «Следователи направили запрос в управление здравоохранения Витебского облисполкома о проведении по факту исполнения медицинскими работниками своих служебных обязанностей служебного расследования».

Следователи также провели неотложные следственные и процессуальные действия, включая осмотр квартиры, где и проходили роды. Они назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Официальный представитель УСК также отметила, что после вызова скорой помощи и проведения реанимационных мероприятий смерть новорожденного ребенка была констатирована в тот же вечер в Витебской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

Adblock
detector