Минск   +14 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Анархист Дмитрий Полиенко задержан

21 марта, 2019

Валентина Калинина

Как уже ранее сообщал портал Newsbel.by, задержан анархист Дмитрий Полиенко. Расскажем некоторые подробности данной истории.

По версии подруги молодого человека Анастасии Гусевой, парень ждал на лестничной площадке знакомого. Там его заметил «пьяный и агрессивный сосед, которому совсем не понравилось, что Дмитрий Полиенко там находится». Якобы мужчина начал оскорблять юношу, ударил парня по лицу, после чего Дмитрий Полиенко применил против своего оппонента баллончик с газом.

Согласно данным следствия, произошло данный инцидент 13.03.2019 около 20:00 на лестничной площадке в одном из домов по ул. Гурского в Минске.

Однако версия следствия совсем иная. В Следственном Комитете сообщили, что житель дома на лестничной площадке заметил незнакомого парня. Молодой человек бесцеремонно курил. Мужчина ему сделал замечание, за что тут же ему в лицо сразу брызнули из газового баллончика.
Парнем, как подозревают следователи, оказался Дмитрий Полиенко, которого задержали в среду, 20.03.2019, около десяти часов утра.

Полиенко подозревают в совершении преступления по ст. 339, ч.3 УК РБ («Особо злостное хулиганство»). Наказание по этой статье — от 3-х до 5-ти лет ограничения или от 3-х до 10 лет лишения свободы.

Гусева: «Около 10 утра в квартиру Полиенко брутально ворвались люди с автоматами, в ​​масках и бронежилетах. Сразу его повалили на пол лицом вниз, наручники одели. Затем дверь выбили в соседнюю комнату, обыск проводить начали. Сообщили, что против Полиенко возбуждено новое уголовное дело за «особо злостное хулиганство».

Длился обыск в квартире Дмитрия около часа. У активиста была изъята вся технику (компьютер, мобильный телефон), литература, листовки, наклейки и прочее. У Гусевой, которая находилась также в тот момент в квартире, изъяли мобильный телефон.

Расследование данного уголовного дела, как сообщает СК, продолжается.

Adblock
detector