Минск   +2 °C
Суббота  19.04
   3.28
   3.5

Более Br140 млрд направят на ремонт дорожно-уличной сети Могилёва

23 марта, 2015

Роман Дубровский

Свыше Br140 млрд выделено в этом году для текущего и капитального ремонта дорожно-уличной сети в Могилеве. Такие сведения сообщил Андрей Киблов, являющийся генеральным директором МГКУП «Управление коммунальных предприятий».

Комплексный план благоустройства предполагает устройство поверхностной обработки или сплошного выравнивающего слоя. Это охватит 7 участков дорожного полотна в 270 тысяч квадратных метров. Также запланирован ямочный ремонт асфальта площадью 25 тысяч квадратных метров. Затраты на это составят порядка Br25 миллиардов.

Киблов отметил, что объем финансирования соизмерим с тем размером средств, который был использован на аналогичные работы в 2014 году. При этом вопрос уменьшения расходов проработан с городскими дорожными службами, определены оптимальные пути его осуществления. Также активно будут привлекаться предприятия и организации, расположенные вдоль улиц и магистралей.

В программу капремонта вошли 13 объектов. Основной приоритет получила модернизация Минского шоссе и часть улиц, расположенных в частном секторе областного центра. Запланирован капремонт 6,5 километров дорожно-уличной сети.

Adblock
detector