Минск   +4 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Способы облагораживания входной двери

28 марта, 2015

Роман Дубровский

Входная дверь – это визитная карточка квартиры и если она имеет плохой вид, хозяева могут испытывать неловкость перед гостями. Самым простым выходом из этой ситуации является приобретение новой современной двери. Кстати, можно найти хорошие недорогие двери на сайте http://www.dbv.by/ekonom-vkhodnye-metallicheskie-dveri. Другим вариантом является приведение в надлежащий вид старой двери, разумеется, в том случае, когда она еще способна выполнять свои функции.

Выбор способа облагораживания двери полностью зависит от материала, из которого она сделана. Для стальной двери с гладкой наружной поверхностью идеальным вариантов является оклеивание ее декоративной пленкой, которая имитирует разные виды поверхностей, начиная с дорогого красного дерева и заканчивая гранитом и мрамором.

Если гладкая ровная поверхность кажется не привлекательной, можно придать ей рельефности, оклеив тонкими деревянными планками, имитирующими натуральное деревянное полотно и покрыв их лаком. Планки можно заменить различными вариантами ламината.

Одним из наиболее простых способов приведения входной двери в порядок является окрашивание. Используя краску разных цветов и оттенков можно выделить центральные и боковые элементы двери. Также приветствуется использование декоративных мебельных реек с целью визуального разделения дверных элементов.

Один из традиционных способов реставрации входной двери – обивка. Он привлекателен тем, что для выполнения работы не требуются особые навыки и вложения, нужно только купить материал для обивки и декоративные гвозди. Однако такой способ немного устаревший, ведь обитая дверь, имеет не совсем современный вид.

Поскольку важным элементом двери является замок с дверной ручкой, то для придания двери новизны и солидности лучше произвести их замену.

Adblock
detector