Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

Минчанка: У папы после отдыха в санатории выявили коронавирус

04 апреля, 2020

Валентина Калинина

Сотрудники санатория «Пралеска», который находится в Минском районе, сообщили, что там выявили как минимум один случай коронавируса. Дочь одного из бывших постояльцев санатория также сообщила, что у ее отца после отдыха в санатории выявили коронавирус.

Некоторые сотрудники, как сообщается, сейчас как контактные в больнице или на домашней самоизоляции. Однако в самом санатории ситуацию не комментируют, ссылаясь, при этом, на врачебную тайну.

Отец Марины отдыхал в санатории «Пралеска» в марте. Домой он вернулся с повышенной температурой. Мужчине, по словам дочери, сделали тест на COVID-19, результат оказался положительным.

Марина: «Сейчас папа на ИВЛ».

Ему 70 лет. Девушка просит не указывать его имя и фамилию. По ее словам, ее отцу выделили бесплатную путевку в санаторий «Пралеска» на 18 дней. Он поехал отдыхать 5 марта 2020 года, вернуться должен был в воскресенье, 22 марта 2020 года.

Марина: «В пятницу ему стало плохо, и в субботу брат его забрал домой. Когда папа приехал, у него была температура 38 градусов, он кашлял. Мы ему давали лекарства, но лучше не становилось, поэтому вызвали участкового врача».

Врач приходил дважды. Сказал: надо сделать снимок. Снимок показал одностороннюю пневмонию.

Марина «В четверг папу госпитализировали в 3-ю больницу. И тест показал у него коронавирус. В воскресенье его перевели в инфекционную больницу. Он сейчас на ИВЛ. Прогнозы неутешительные».

Марина рассказывает, что отдыхающих за несколько дней до отъезда отца из санатория просили не покидать территорию, а после процедур рекомендовали сразу же идти в номера. Вместе с отцом девушки в основном отдыхали люди пожилого возраста.

Главврач санатория «Пралеска» Сергей Подковыров не стал комментировать ситуацию.

Adblock
detector