Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Где отдохнуть на майских: фестиваль дуды в Глубоком

27 апреля, 2019

Егор Литвинов

В период с 3 по 5 мая г. Глубокое на Витебщине станет местом проведения III международного фестиваля дударских регионов, о чем сообщает информационный ресурс belmy.by. Помимо мастеров игры на дуде из Беларуси принять участие в мероприятии съедутся музыканты из России, Польши, Хорватии, Македонии и даже далекой Великобритании.

Инициатором мероприятия выступил Виталий Воронов – уроженец Глубокского района, ныне проживающий в Познани (Польша). Наряду с виртуозной игрой на дуде не забывающий своих корней белорус занимается публицистикой, переводами, а также трудится преподавателем в одном из польских университетов. Также Воронов сам является постоянным участником различных международных фестивалей игры на волынке, в том числе, представляя белорусских дударей в Европе. Идею проведения соответствующего фестиваля на Витебщине подержали в Глубокском райсполкоме.

Напомним, ранее интернет-издание Newsbel.by сообщало о мероприятии под названием «Свободное Пианино», посетить которое приглашаются жители и гости столицы.

Adblock
detector