Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Мужчину из Минска задержали и судили из-за коробки от телевизора LG на балконе

27 апреля, 2021

Валентина Калинина

Молодого жителя Минска Андрея Пархоменко 26 апреля 2021 года задержали по месту жительства и отвезли в Ленинское РУВД столицы, где на него оформили протокол о совершении административного правонарушения. Парня обвинили в нарушении порядка проведения массового мероприятия.

Пикетом посчитали то, что минчанин хранил на балконе коробку от телевизора LG, которая оформлена в белом и красном цветах. В милицейском протоколе было указано, что мужчина «в неустановленный период времени принял участие в пикетировании, разместив на стекле балкона бумажное полотно бело-красно-белого цвета». В суде сам задержанный пояснил, что коробку на балконе оставили предыдущие жильцы квартиры, он не признал свою вину в незаконном пикетировании.

Судья, как отмечается, сначала не могла разобраться в цветовой гамме коробки — в материалах дела был только черно-белый снимок, поэтому судья запросила у милиции цветное видео.

При просмотре видео судья обратила внимание, что в окне квартиры размещено еще одно изображение с белым и красным цветами. Пархоменко пояснил, что это герб города Лепеля, где есть еще синий и желтый цвета.

Пока окончательное решение по делу судья не вынесла и отправила материалы дела на доработку в милицию.

Adblock
detector