Минск   +10 °C
Четверг  28.03
   3.25
   3.52

Где построят новые детские сады в Ленинском и Фрунзенском районах

05 мая, 2019

Валентина Калинина

04.05.2019 в районных управлениях по образованию рассказали, где построят новые детские сады в Ленинском и Фрунзенском районах Минска.

В управлении по образованию администрации Ленинского района рассказали: «Острых проблем по определению в садики нашего района детей разных возрастов нет».

Однако, есть микрорайоны, где дошкольные учреждения, которые находятся в шаговой доступности, изрядно переукомплектованы.

В настоящее вреся идет строительство нового сада на 230 мест в Лошице-9. В 2020 году в микрорайоне Лошица-8.1 планируется начать проектировать дошкольное учреждение.

В управлении по образованию администрации Фрунзенского района рассказали: «В среднем по району наполняемость дошкольных учреждений — 146%».

В текущем году запланировали строительство учреждения дошкольного образования на 230 мест в Масюковщине-5. После этого будет разрабатываться проектная документация по строительству еще 5 детских садиков: в Масюковщине-6, в границах улиц Скрипникова-Одинцова-Лобанка, в районе улиц Шаранговича-Рафиева, в Каменной Горке — 3 и 5.

Adblock
detector