Минск   +2 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

Стекло в современном интерьере

09 мая, 2015

Валентина Калинина

В современном интерьере появляется все больше стекла. Из него создаются перегородки и двери. Это красиво и функционально. Изделия из закаленного стекла отличаются своей прочностью и надежностью. Однако, есть у них и еще один неоспоримый плюс. Благодаря своей прозрачности они не скрадывают пространство.

Много интересных решений со стеклом можно найти здесь: http://www.glasstyle.ru/catalog/index/130. Кроме того, весьма достойно в современный стиль вписываются зеркала. Получается, что для современного дома весьма актуально применение стеклянных дверей, перегородок из стекла, зеркал и прочих стеклянных изделий.

Многих от использования стекла в доме останавливает сложность в уходе. Но это довольно старые стереотипы. Современное стекло и средства по уходу за ним таковы, что уход за стеклянными изделиями превращается в удовольствие. Любые загрязнения удаляются очень легко, стекла и зеркала начинают сиять. Помещению это, несомненно, добавляет лоску.

В любом случае, стекло в доме всегда есть. Если это не цельные двери из стекла, то, по крайней мере, деревянные с стеклянными вставками. Почти всегда дверцы некоторых отсеков корпусной мебели делаются из него же. И почти в каждой квартире есть шкаф купе, у которого хотя бы одна дверь непременно зеркальная.

Сейчас очень актуально и модно применять также роспись по стеклу. Вы самостоятельно можете подобрать эскиз, и тогда ваш интерьер станет действительно уникальным. Преобразить свой дом очень легко, главное, чтобы для этого было желание.

Adblock
detector