Минск   +5 °C
Воскресенье  27.04
   3.24
   3.47

Чехия – Канада 4 : 3. Кленовая месть.

12 мая, 2014

Роман Дубровский

На этот матч игроки Канады настраивались со всей серьезностью. Ведь на прошлом чемпионате мира, она благодаря игре чехов вылетела из отборочной группы. Пришло время вспомнить старые обиды.

Первый период, между этими сборными, закончился справедливой ничьей — Червенка Роман и Уорд Джоэль в самом начале тайма смогли отметиться двумя красивыми забитыми шайбами, однако игровую инициативу, в большей степени, имели чехи.

Ворота противников, во втором периоде, канадцы смогли полностью «раскрыть», запустив в них целых три шайбы. Еще до перерыва казалось, что чешская команда Ружички выглядит сильнее, но игроки из северной Америки сумели подправить свою игру и вырваться вперед, причем с немалым отрывом.

Остудившие свой пыл чехи, в последние двадцать минут игры, смогли вновь вернуть его себе, забив подряд целых две шайбы – канадцы просто расслабились и не смогли уследить за игроками соперников. Когда же счет был близок к ничьей, агрессия посыпалась буквально с каждого игрока – потасовки возникали одна за другой, судейская бригада едва успела разнимать разъяренных игроков, но вот голов так мы больше не увидели.

В итоге матч окончился победой Канады, которая была под серьезной угрозой. Чехи, как ни старались, все же не смогли запустить в ворота победную шайбу.

Adblock
detector