Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Лукашенко привез 12-летнего сына на международный форум в Пекин

15 мая, 2017

Валентина Калинина

14.05.2017 Александр Лукашенко привез 12-летнего сына Николая на международный форум в Пекин.

Президент Беларуси приехал на торжественный прием по случаю проведения форума «Один пояс — один путь» в сопровождении сына. Вместе c председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань они сфотографировались. Николай после этого подарил первой леди шкатулку. В ответ супруга китайского лидера поцеловала его в обе щеки.

После того, как белорусский Президент и его младший сын прошли на совместное фотографирование с председателем КНР Си Цзиньпином и его женой, китайский лидер, который уже встречался с Николаем, сделал рукой характерный жест, означающий, что ребенок вырос.

Николай Лукашенко регулярно сопровождает своего отца в поездках. В 2015 году, к примеру, он побывал по случаю 70-летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией на параде в Пекине. В 2017 году вместе с Президентом РБ он посетил Каир, где для мальчика провели экскурсию в районе великих пирамид Гизы.

14.05.2017 в Китае открылся форум по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс — один путь». Участвуют в нем Президенты и премьеры 29 государств, включая и Президента Беларуси.

Adblock
detector