3.46

Швеция – Словакия 3 : 1. Уверенная победа.

16 мая, 2014

Роман Дубровский

Две хорошие и равные по классу хоккейные сборные сегодня встретились на ледяной арене Минска. Этот матч был принципиально важен для словаков, ведь проиграв его, они теряли возможность пройти дальше группового этапа, что в итоге и получилось.

Уже в первом периоде стал явно виден победитель сегодняшней встречи – Швеция. Ее команда буквально доминировала над противником, забрасывая их шайбами и опасными ударами, которые в итоге привели к двум забитым голам от Густава Нюквиста и Микаэля Баклунда.

А вот во втором периоде, добавив немного интриги, смогла отличиться Словакия, благодаря автору забитой шайбы — Мартина Маринчина. Однако после этого, игра у шведов улучшилась еще больше, и они только чудом не успели запустить пару лишних шайб в ворота своего соперника.

Третий период был открыт очередным голом шведов и полностью прошел под их сценарием. Словакия, в начале, делая хоть какие – то попытки нормализовать свою игру, ближе к концу стала полностью отсиживаться в обороне что привело к закономерному концу со счетом 3 : 1.