США – Казахстан 4 : 3. Равная борьба.

16 мая, 2014

Роман Дубровский

Хотя сборная Казахстана и не считается достаточно сильной, но с США они всегда играют на равных. Предлагаем вам посмотреть, какой итог будет на этот раз.

Грамотный обмен шайбами произошел в первом периоде – игрок Казахстана – Старченко и американец Смит сумели порадовать зрителей своими красивыми голами. По броскам игра также была равная – 11 : 13.

Начало второго периода началось интересно – казахи с самого начала запустили шайбу в створ США, но те, уже через две минуты смогли вновь сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед – за 5 минут до свистка на перерыв Донован Мэтт красивым штрафным ударом поразил вражеские ворота.

В третьем периоде, благодаря дублю Старченко Романа, ничья вновь высветилась на электронном табло. Обе команды стали более осторожны – никому не хотелось допустить ошибку и подставить под угрозу потенциальную победу своей команды. Под конец хоккей стал более открытым и агрессивным, но до забитых голов дело не дошло.

Так как в этом чемпионате ничьи быть в принципе не может, то команды перешли к дополнительному времени. В нем, победный гол забил игрок США — Джонс Сет, который принес своей команде дополнительные очки.