Минск   +16 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

В Минске доставщик еды делал закладки наркотиков

19 мая, 2020

Валентина Калинина

В Минске 20-летний доставщик еды делал закладки наркотиков. Вместе с кинологом и служебной собакой столичная милиция нашла в машине одного студента крупную партию наркотиков.

Сотрудникам отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Московского РУВД столицы до этого поступила информация, что студент одного из минских вузов имеет отношение к нелегальному сбыту наркотиков. Правоохранители в ходе проверки установили, что в данном деле замешен уроженец Гомеля. Работая курьером в службе по доставке еды в столице, студент параллельно делал закладки.

Юноша был задержан по месту работы. 51 сверток с метадоном обнаружили в его авто прямо на пассажирском сиденье. Правоохранителями были изъяты более 9 грамм запрещенного вещества.

Еще примерно 1 грамм амфетамина, при этом, был найден в двери легковушки с помощью кинолога и служебной собаки по кличке Мерс.

Также у подозреваемого изъяли электронные весы и приспособления для фасовки. Фотографии с указанием мест сделанных закладок хранились в мобильном телефоне гомельчанина.

Возбуждено уголовное дело.

Видео:

Adblock
detector