Минск   +7 °C
Среда  24.04
   3.25
   3.47

В выходные синоптики прогнозируют неустойчивую погоду

20 мая, 2016

Валентина Калинина

20 мая 2016 года начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов сообщил, что выходные, 21-22 мая 2016 года, в Беларуси будут дождливыми.

В субботу, 21 мая, погодные условия на территории страны в основном будет определять неустойчивая воздушная масса, которая поступает с Балтийского моря. В северо-восточных районах Беларуси сохранится влияние активных фронтальных разделов от циклона с центром над Смоленской областью. По северо-восточной части страны ночью и утром пройдут дожди, в Гомельской, Могилевской и Витебской областях — сильные дожди, порывы ветра будут достигать до 15-18 м/с. Днем местами по Беларуси, а по Могилевской и Витебской областям во многих районах ожидаются кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит +5…+11 градусов; днем: +13…+23 градуса.

В воскресенье, 22 мая, погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления, однако воздух еще будет наполнен влагой, в связи с чем в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью температура воздуха составит: +4…+10 градусов, днем: +16…+23 градуса, по юго-западу до +25 градусов.

Adblock
detector