Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

Ремонт: проблемы выбора

26 мая, 2015

Валентина Калинина

Хлопотное дело ремонт, да еще и затратное. Любой среднестатистической семье в этом вопросе нужно найти оптимальный баланс между ценой ремонта и его качеством. Любая деталь имеет значения в этом вопросе. Обои, выбор потолка и покрытия пола, мебель и двери, текстиль и даже аксессуары.

По-скольку ремонт начинают сверху вниз, то и мы будем двигаться в том же порядке. Сначала нужно определиться с тем, каким будет потолок. Самым популярным в последнее время является натяжное покрытие. Оно может быть, как традиционно белым, так и любых других цветов, вплоть до черного, может быть глянцевым или матовым. Подсветка чаще всего делается встроенной.

Далее следует выбор покрытия для стен. Здесь два явных фаворита: обои и штукатурка. Причем, во многих случаях, как наиболее практичным, отдается предпочтение моющимся обоям. Многое зависит от помещений и семьи, которая в доме проживает. Если есть маленькие дети, всегда лучше выбрать вариант, позволяющий беспрепятственно удалить рисунки со стен.

Каким же сделать пол? Самым красивым и долговечным является паркет и ламинат. От коврового покрытия многие отказываются из-за того, что он является местом для накопления пыли. А самым экономичным и практичным вариантом может стать линолеум.

Если говорить про межкомнатные двери, то самые шикарные — двери LePorte из массива. Однако, они далеко не самые дешевые. Есть вариант и эконом класса — это ламинированные двери. Смотрятся они не менее хорошо, а стоят гораздо дешевле.

С мебелью все обстоит примерно также. Можно предпочесть более качественную и дорогую мебель из массива, а можно выбрать корпусную мебель. Срок, на который она рассчитана, она также отслужит безупречно.

Adblock
detector