Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Что взять с собой в поездку?

01 июня, 2014

Роман Дубровский

Каждый раз, собираясь в турпоездку, перед нами встаёт извечная проблема: как впихнуть в чемодан все необходимые вещи. Из этой проблемы рождается следующая – какие же вещи действительно необходимы для путешествия. Если не подойти грамотно к решению этих проблем, то дорога может превратиться в сущий кошмар, и хорошо, если только дорога, а не весь отдых.

Вещи в путешествие

Конечно же, можно пойти по пути наименьшего сопротивления и впихнуть в чемоданы весь свой летний или зимний гардероб (в зависимости климата того места, куда едете). Только вот наверняка добрая половина всех этих вещей так и останутся невостребованными. Так, если вы планируете за короткий срок обойти, к примеру, все достопримечательности в Риме, то явно вечернее платье и туфли на шпильке вам не понадобятся, ведь подобный осмотр удобнее и целесообразнее совершать в шортах, майке и в кроссовках.

Та же майка и шорты пригодятся вам в гостинице Краснодара, Москвы, Киева, если вам нужно где-то провести ночь перед вылетом, да и в отеле во время отдыха. Так что есть смысл за пару дней до отъезда отсортировать вещи, которые вы хотите взять с собой, по степени их востребованности в перспективе.

Документы в путешествие

Итак, самое важное и необходимое в любом путешествии – это, конечно, документы, деньги и банковские карты. Обязательно убедитесь перед выходом из дома, что вы их не забыли: паспорт, билет, карточка, страховка, путевка – всё должно быть в наличии и в надёжном месте. Для этих целей можно купить специальную сумочку для документов, что очень удобно тем, что все нужные и важные бумажки всегда будут под рукой.

Ещё один важный момент – это современная техника. Важно не оставить дома зарядные устройства ко всем модным девайсам, которые вы берёте с собой. Бесспорно, что лучше не забывать ничего и никогда, но если уж так получилось, что что-то важное проскочило мимо вашего внимания, то обязательно запомните это, и тогда, собираясь в тур в следующий раз, вы её уж точно не забудете.

newsbel.by-1.06.2014-66kGv9f9EcqK8sXDPFFoEKhn8tc9dbBk

Adblock
detector